просмотр Категория

Статьи

Кризис новорожденности, года и трех лет

В процессе взросления каждый ребенок проходит кризисные этапы, которые тянут за собой упрямство, непослушание и массу капризов. Родителям приходится несладко, однако это необходимая жертва для психического и физического развития чада,…

Будьте начеку! 10 признаков, что вы в отношениях с манипулятором

Вопреки всеобщему убеждению, жертвой манипулятора может стать каждый – слабый и сильный, умный и глупый, богатый и нищий. В тот момент, когда человек закрывает глаза на свои интересы и начинает работать на благо другого, отдавая все свое…

Как начать новую жизнь в Новом году?

В конце декабря, когда на улицах, в магазинах и квартирах появляются елки и гирлянды, самое время задуматься о том, как лучше начать новый год. Вас уже посещали такие мысли? Тогда прочтите рекомендации, как с максимальной пользой провести…

Как изменить свою жизнь в новом году?

Людям всех возрастов хочется верить, что в ночь с 31 декабря на 1 января произойдут чудеса, с этого момента все будет по-новому, и жизнь будет просто сказочной. А вот психологи убеждены: чудеса в нашей жизни мы почти всегда создаем своими…

Оговорка по Фрейду — ключ к себе. О чем пытается сказать бессознательное?

Мы расскажем о том, что такое оговорка по Фрейду, какой скрытый смысл она несет. Можно ли по мимике, жестам, юмору прочитать мысли человека, его истинные мотивы, вскрыть противоречия? Почему оговорки чаще случаются при стрессе, избыточном…

Как преодолеть финансовые трудности и связанный с ними стресс?

Если вы испытываете стресс из-за денег, вот несколько полезных рекомендаций, которые помогут вам успокоиться, привести мысли в порядок и организовать свои финансы таким образом, чтобы иметь большую уверенность в завтрашнем дне.

Чрезмерный контроль в отношениях: причины и как с ним бороться?

Большинство из нас активно стремятся построить здоровые отношения, основанные на уважении и доверии. Однако в жизни случаются ситуации, когда мы сами или наш партнер начинаем слишком сильно контролировать другого человека и совершать…

Как пережить расставание и забыть человека, которого любишь?

Отношения иногда заканчиваются. Многие из нас в какой-то момент переживали или переживут расставание. Сам процесс расставания сложнее, чем может показаться. Он приносит с собой огромный стресс, связанный с переменами в жизни, которые мы…