просмотр Категория

тревожность

Диагностика школьной тревожности

В настоящее время для диагностики школьной тревожности используются разнообразные методические подходы, среди которых, в первую очередь, следует назвать наблюдение за поведением учащихся в школе, экспертные опросы родителей учащихся и…

Динамика школьной тревожности

Как ни странно, школьная тревожность начинает формироваться в дошкольном возрасте. Она возникает вследствие столкновения ребенка с требованиями обучения и кажущейся невозможностью им соответствовать .

Тревога и тревожность у детей

Тревожность как психическое свойство имеет ярко выраженную возрастную специфику, обнаруживающуюся в ее содержании, источниках, формах проявления и компенсации. Для каждого возраста существуют определенные области действительности, которые…

Тревога и тревожность

Хотя практикующие психологи в повседневном профессиональном общении употребляют слова «тревога» и «тревожность» как синонимы, для психологической науки эти понятия неравнозначны

Шпаргалка для взрослых

Название: Шпаргалка для взрослых: Психокоррекционная работа с гиперактивными, агрессивными, тревожными и аутичными детьми Автор: Лютова Е.К., Монина Г.Б. Издательство: М.: Генезис, СПб, Речь Год: 2006 Страниц: 192 Формат: pdf (rar) и doc…

Диагностики уровня школьной тревожности. Тест Филлипса.

Название: Диагностики уровня школьной тревожности (тест Филлипса) + обработка в excel Разработчик программы: Психологическая служба Комитета образования Гатчинского муниципального района Год: 2010 Формат: excel + doc (rar архив) Размер:…

Готовимся к ЕГЭ: стратегии работы с детьми групп риска

Своеобразие учебной деятельности каждого ребенка связано с целым рядом его индивидуальных особенностей: спецификой мышления, памяти, внимания, темпом деятельности, личностными особенностями, учебной мотивацией и т.д. Наша классификация…